Три друга-студента решили вскладчину купить компьютер. У одного было 3860 руб, Это на 769 руб меньше, чем у второго, и на 110 руб больше, чем у третьего. хватит ли друзьям денег на покупку компьютера, если компьютер стоит 12000 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:19
    0
    3860+769=4629 (р) у второго

    3860-110=3750 р у третьего

    3860+3750+4629=12239 р все вместе

    ответ: да хватит
  2. 15 апреля, 10:33
    0
    1) 3860+769=4629 (Р) у второго

    2) 3860-110=3750 (Р) у третьего

    3) 3860+3570+4629=12059 (Р) всего

    12059>12000

    Ответ: хватит