Три друга студента решили складничок купить компьютер у одного было 3860 руб. это на 760 руб. меньше чем у второго и на 1 10 руб. больше чем по 3 хватит для друзьям денег на покупку компьютера если компьютер компьютер стоит 12000 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:17
    0
    3860 руб. - у 1 го

    3860+760 руб. - у 2 го

    3860-110 руб. - у 3 го

    1) 3860+760=4620 руб. - у 2 го

    2) 3860-110=3750 руб. - у 3 го

    3) 3860+4620+3750=12230 руб. - всего денег

    12230 > 12000

    Ответ: денег хватит.