Помогите решить задачу.

Фирма изготавливает баки для воды. Площадь поверхности такого бака равна 4.5. м2, причем при изготовлении бака 10% материала идет в отходы. Сколько квадратных метров материала уходит на изготовление одного бака?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:58
    0
    4,5*0,1=0,45 (м2) - составляют отходы

    4,5+0,45=4,95 (м2) - материала необходимо