высота многоквартирного дома - 12 м. найдите высоту дерева растущего в трех мертах от него если тени от дома и от дерева достают ровно до куста расстояние между кустом и деревом 200 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:46
    0
    Если начертить, то получаться два подобных прямоугольных треугольника, у одного основание 2 м, у другого 5, значит их высоты относятся как 12/х = 5/2 х=4,8