Три друга-студента решили вскладчину купить компьютер. У одного было 3860 руб. Это на 760 руб. меньше, чем у второго, и на 110 руб. больше, чем у третьего. Хватит ли друзьям денег на покупку компьютера, если комп. стоит 12 000 руб.?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:52
    0
    1) 3860 + 760 = 4620 руб - денег у второго.

    2) 3860 - 110 = 3750 руб - денег у третьего.

    3) 3860 + 4620 + 3750 = 12230 руб - денег у всех вместе.

    Ответ: Да, хватит.