Три друга-студента решили вскладчину купить компьютер. У одного было 3860 рублей. Это на 760 рублей меньше, чем у второго, и на 110 рублей больше, чем у третьего. хватит друзьям денег на покупку компьютера, если компьютер стоит 12000 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:39
    0
    1) 3860 + 760 = 4620 (руб) - у второго студента.

    2) 3860 - 110 = 3750 (руб) - у третьего студента.

    3) 4620 + 3860 + 3750 = 12 230 (руб) - у трех студентов вместе.

    4) 12 230 - 12 000 = 230 (руб) - останется у студентов после покупки.

    Ответ: Хватит.