Три друга-студента решили вскладчину купить компьютер. у одного было3860 рублей. это на760 рублей меньше, чем у второго, и на110 рублей больше, чем у третьего. хватит ли друзьям денег на покупку компьютера, если компьютер стоит 12000 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:18
    0
    1) 3860+760=4620 рублей

    2) 3860-110=3750 рублей

    3) 3860+4620+3750=12230 рублей

    Ответ: да хватит