Три друга - студента решили вскладчину купить компьютер. У одного было 3860 рублей. Это на 760 рублей меньше; чем у второго; и на 110 рублей больше; чем у третьего. Хватит ли друзьям денег на покупку компьютера; если компьютер стоит 12 000 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:44
    0
    1) 3860 + 760 = 4620 (р.) - было у второго друга.

    2) 3860 - 110 = 3750 (р.) - было у третьего друга.

    3) 3860 + 4620 + 3750 = 12230 (р.) - было у трёх друзей вместе.

    4) 12230 ≥ 12000 (≥ - это у меня такой знак "больше")

    Ответ: да, смогут.

    И не забываем отмечать решение как лучшее)

    Удачи)
  2. 17 октября, 00:05
    0
    У первого студента 3860 р

    у второго студента 3860+760=4620 р

    у третьего студента 3860-110=3750 р

    всего 3860+4620+3750=12230 р

    хватит на покупку компьютера 12230-12000=230 р (остаток)