Решите уравнение tg (х-п/4) = - 1 и указать его решения, расположенные на промежутке (о*; 180*). Ответ укажите в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:34
    0
    tg (х-п/4) = - 1

    x - π/4=-π/4+πn, nZ, x=πn, n∈Z

    x=180°n

    При n=0, n=1 имеем: х=0° и х=180°