Для плетения 8 одинаковых корзин нужно 5808 метров проволоки Сколько таких корзин получится из 8712 проволоки? Сколько метров проволоки понадобится чтобы сплести 6 таких корзин?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:35
    0
    1) 5808:8=726 (м) - уходит на одну корзину

    2) 8712:726=12 (к) - можно сделать из 8712 метров проволки

    3) 726*6=4356 (м)

    Отвеь: 4356 метров проводки понадобится