Для плетения восьми одинаковых корзин нужно 5808 метров проволоки. Сколько таких корзин получится из 8712 метров проволоки? Сколько метров проволоки понадобится, чтобы сплести 6 таких же корзин?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:54
    0
    1) 5808:8=726 (м) - одна корзина

    2) 8712:726=12 (к) - получится из 8712 метров проволоки

    3) 726*6=4356 (м) - 6 корзин

    Ответ: потребуется 4356 метров проволоки.
  2. 21 сентября, 09:16
    0
    1) 5808:8=726 (М) - на одну корзину

    2) 8712:726=12 (к) - получится

    3) 726*6=4356 (м)

    Ответ: 12 корзин получится из 8712 метров. 4356 Метров понадобится на 6 корзин.