для плетения 8 одинаковых корзин нужно 5808 м прволоки. Сколько таких корзин получится из 8712 м проволоки? Сколько метров проволоки понадобится, чтобы сплести 6 таких корзин

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:17
    0
    5808:8 = 726 м на 1 корзину.

    8712:726 = 12 корзин.

    6 * 726 = 4356 метров.

    Ответ: 12 корзин получится из 8712 м. Для 6 корзин потребуется 4356 метров.
  2. 24 января, 01:04
    0
    1) 5808:8=726 (м) - это сколько понадобиться для 1 корзины

    2) 8712:726=12 (шт) - это получиться корзин из 8712 метров

    3) 6 х726=4356 (м) - это понадобиться для 6 корзин