Три друга решили в скаладчину купить компьютер у одного было 3860 руб. Это на 760 руб меньше, чем у второго и на 110 руб больше чем у третьего хватит ли друзьям денег на покупку компьютера, если компьютер стоит 12000 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:14
    0
    1) у первого 3.860 р2) у второго на 760 больше чем у первого3) у третьего на 110 меньше чем у первогоВсего - ?

    1) 3860+760=4620 (р) у второго2) 3860-110=3750 (р) у третьего3) 3860+4620+3750=12230 (р) всего. 12230>12000 Ответ: им хватит денег на покупку компьютера.