За 3 часа мотоциклист проехал 180 км. Сколько метров он проехал за 45 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:58
    0
    3 часа = 180 минут

    180/180=1 км в минуту

    45*1=45 км за 45 минут или 45000 м

    Ответ за 45 минут мотоциклист проедет 45000 метров
  2. 24 мая, 11:19
    0
    Находим скорость = 180/3=60 км/ч

    1 м/с=3.6 км/ч

    60/3.6 * 45*60 = 45000 м

    45000 м = 45 км