Задача: за первый месяц Ильдар исписал 16 всех фломастеров, а за следующий месяц - две пятых (дробь) остатка. сколько фломастеров у него осталось через 2 месяца? на сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:17
    0
    16:8*3=6 фломастеров за 1 месяц

    16~6=10 фломастеров осталось на второй месяц

    10:5*2=4 за второй месяц

    16-6-4=6 фломастеров осталось через 2 месяца

    6:3=2 месяца хватит оставшихся фломастеров