Машинс шла 3 ч со скоростью 60 км/ч, а затем 2 ч со скоростью 80 км / ч. после этого осталась проехать 90 км. какова длина пути?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:19
    0
    1) 60 * 3 = 180 (км) - проехала машина со скоростью 60 км/ч.

    2) 80 * 2 = 160 (км) - проехала машина со скоростью 80 км/ч.

    3) 180 + 160 + 90 = 430 (км) - длина пути.

    Ответ: длина пути равна 430 км.