2 поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км. Скорость 1 поезда 65 км/ч, скорость 2 поезда 85 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Через какое время поезда встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:36
    0
    1) 65*2=130 (км) - проедет 1 поезд2) 85*2=170 (км) - проедет 2 поезд3) 130+170=300 (км) - проедут оба за 2 часа4) 600-300=300 (км) - между ними5) 65+85=150 (км/ч) - скорость сближения 6) 600/150=4 (ч) - встретятся