Машина шла 3 ч со скоростью 60 км / ч, а затем 2 ч со скоростью 80 км/ч. После этого осталось проехать 90 км. Какова длина пути?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:22
    0
    60*3=180 км - прошла за 3 часа

    80*2=160 км - прошла за 2 часа

    180+160+90=430 км - длина пути

    ил выражением

    60*3+80*2+90=430 км