Машина шла до остановки 5 часов со скоростью 68 километров час. После этого ей осталось проехать в двое меньше пути, на которой она потратила 2 ч. С какой скоростью ехала машина после остановки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:50
    0
    5*68=340 км. машина ехала до остановки

    340/2=170 км еще проехала за 2 часа.

    170/2=85 км. ч она ехала соответсвенно
  2. 22 июня, 00:49
    0
    1) 5 * 68 = 340 км прошла машина до остановки

    2) 340 : 2 = 170 км осталось пройти

    3) 170 : 2 = 85 км/ч скорость машины после остановки

    Ответ: Машина ехала со скоростью 85 километров в час, после остановки.