Машина шла до остановки 5 часов со скоростью 72 км/ч. После этого ей осталось проехать вдвое меньший путь, на который она потратила 3 часа. С какой скоростью ехала машина после остановки?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:36
    0
    72*5=360 (км) - проехала сначала

    360:2=180 (км) - осталось проехать

    180:3=60 (км/ч) - скорость после остановки