Решите задачу:

Машина шла до остановки 5 ч со скоростью 72 км/ч. После этого её осталось проехать вдвое меньший путь, на который она потратила 3 ч. С какой скоростью ехала машина после остановки?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:11
    0
    Решение:

    5 х72=360 км

    360/2=180 км

    180/3=60 Км/ч
  2. 17 января, 12:27
    0
    1) 72•5=360 (км) - проехала до остановки.

    2) 360:2=180 (км) - осталось проехать.

    3) 180:3=60 (км/ч) - ехала после остановки.

    Ответ: 60 Км/ч