Машина ехала до остановки 5 ч со скоростью 72 км|ч. После этого ей осталось проехать вдвойне меньший путь, На который она потратила 3 ч. С какой скоростью ехала машина после остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:12
    0
    1) находим расстояние до остановки

    72x5=360 (км)

    2) находим общий путь после остановки

    360:2=180 (км)

    3) находим скорость после остановки

    180:3=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч