Машина шла до остановки 5 часов до скоростью 72 км/час. После этого ей осталось проехать вдвое меньший путь, на который она потратила 3 часа. С какой скоростью ехала машина после остановки?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:49
    0
    1) 72*5=360 (км) - прошла машина до остановки

    2) 360:2=180 (км) - осталось проехать

    3) 180:3=60 (км/ч) - скорость машины после остановки
  2. 26 июня, 21:07
    0
    60 км/час

    5*72=360 (общий путь за 5 часов)

    360:2=180 (путь за 3 часа)

    180:3=60 км/час