Общая длина пути составляет 588 км. 3/7 пути проехали на верблюде, а 7/12 оставшегося пути ехали на автомобиле и плыли по реке. Какую часть пути плыли по реке? Сколько км плыли по реке?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:12
    0
    588*3/7=252 км - на верблюде

    588-252=336 - осталось

    336 * 7/12=196 км - на автомобиле

    588-336-196=56 - по реке