В двух коробках 100 кг вавель. Сколько кг в каждой, если в первой на 36 кг больше?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:53
    +1
    1) 100 - 36 = 64 (кг) вафель было бы, если в 2-х коробках вафель одинаково.

    2) 64 : 2 = 32 (кг) вафель во 2-ой коробке

    3) 32 + 36 = 68 (кг)

    Ответ: 68 кг вафель в 1-ой коробке; 32 кг вафель - во 2-ой коробке.
  2. 27 марта, 01:55
    0
    1) 100 - 36 = 64 кг (без разницы в весе)

    2) 64 : 2 = 32 кг (весит каждая без разницы в весе)

    3) 32 + 36 = 68 кг (весит первая)

    4) 100 - 68 = 32 кг (весит втора)

    Ответ: 1 - ая весит 68 кг. 2 - ая весит 32 кг

    если нравится то можеш добавить в лучший ответ