Туристы 9 человек ехали на автомобиле и 7 человек ехали на скутере. На автомобиле они проехали 351 км. Скорость скутера в 3 раза меньше скорости автомобиля. Сколько всего километров проехали туристы?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:10
    0
    351/3=117 км проехали на скутере

    351+117=468 км проехали всего туристы
  2. 13 января, 12:39
    0
    351:3=117 км

    351+117=498

    Ответ: 498