Скорость скутера при движении по реке против течения составляет 12/13 от скорости скутера по течению. На сколько процентов скорость течения меньше скорости скутера в стоячей воде?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:51
    0
    Скорость скутера в стоячей воде - х

    Скорость течения - у

    Скорость скутера при движении по реке против течения (х-у) составляет 12/13 от скорости скутера по течению (х+у), т. е. х-у=12/13 (х+у)

    х-12 х/13=у+12 у/13

    х/13=25 у/13

    х=25 у.

    х-100%

    у - z%

    z=y*100/x=y*100/25y=4% составляет скорость течения от скорости скутера, значит она на 96% меньше