4 класс. Сумма номеров домов стоящих рядом на одной улице равна 234. найти номера домов

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:57
    0
    Так как по одной стороне улицы идут либо четные номера, либо нечетные, то разница будев в 2. Например (2,4,6). Из этого следует

    1) 234-2=232

    2) 232/2=116 номер первого дома

    3) 116+2=118 номер второго дома
  2. 11 ноября, 20:17
    0
    номер 116 и номер 118 ...