Сумма трех чисел равна 1000. Сумма первого и второго чисел равна 650, сумма второго и третьего чисел равна - 550. Узнай каждое из чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:20
    0
    х + у + z = 1000

    x + y = 650

    y + z = 550

    Из 1 и 2 уравнений найдем z = 1000 - 650 = 350

    Из 1 и 3 уравнений найдем х = 1000 - 550 = 450

    Найдем у из 3 уравнения у = 550 - 350 = 200

    Ответ. 200, 350, 450.