Решить без уравнения. Задача 4 класса из учебника Моро стр 72 № 16. Сумма трех чисел равна 1000. Сумма первого и второго чисел равна 650, сумма второго и третьего - 550. Узнай каждое из чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:29
    0
    X + y + z = 1000

    x + y = 650

    y + z = 550

    из первого уравнения вычитаем второе

    x + y + z - (x + y) = 1000 - 650

    z = 350

    из третьего уравнения

    y + 350 = 550

    y = 200

    из второго уравнения

    x + 200 = 650

    x = 450

    Ответ: 450, 200, 350