Сумма трёх чисел равна 1 000. Сумма первого и второго чисел равна 650, сумма второго и третьего - 550. Узнай каждое из чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:09
    0
    х - второе число

    650-х - первое число

    550-х - третье число

    650-х + х + 550 - х = 1000

    1200-х=1000

    х = 200 - второе число

    650-200=450 - первое число

    550-200 = 350 - третье число