Задача из учебника для 3 класса: Молодые петушки выясняют свой отношения - кто самый главный - в конце 7-й недели после появления из яйца, а курочки - в конце девятой недели. На сколько дней быстрее на птичьем дворе появиться самый главный петушок, чем самая важная курочка?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:12
    0
    9-7=2 (н.) - разница

    7*2=14 (дн.)

    Ответ: на 14 дней раньше.
  2. 25 сентября, 13:11
    0
    Семь недель-49 дней.

    Девять недель-63.

    На 14 дней раньше