На птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц меньше, чем кур, и на 12 больше, чем индеек. Сколько всего птиц живет на птичьем дворе

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:30
    0
    40 (приц) - утки 40+70=110 (птиц) - куры 40-12=28 (птиц) - индеек 40+110+28=178 (птиц) - всего.
  2. 2 февраля, 10:57
    0
    Уток - 40, кур - 40+70=110, индеек - 40-12=28, всего - 40+110+28=178 птиц