На птичьем дворе живут 40 уток. это на 70 птиц меньше чем кур и на 12 больше чем индеек. сколько уток, кур и индеек живут на птичьем дворе.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:49
    0
    1) 70+40=110 (кур)

    2) 40-12=28 (Индеек)

    Ответ: 40 уток, 28 индеек, 110 кур