на птичьем дворе живут 40 уток это на 70 птиц меньше чем кур и на 12 больше чем индеек сколько уток кур и индеек живет на птичьем дворе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:54
    0
    1) 40+70=110 (к.) - кур живут на птичьем дворе

    2) 40-12=28 (и.) - индеек живут на птичьем дворе

    Ответ: 110 кур, 28 индеек