на железно дорожной станции стояли 3 товарных поезда в первом составе было 30 вагонов во втором на 5 вагонов больше чем в первом сколько всего вагонов было в этих трёх составах если в первом из них было на 10 вагонов меньше чем в третьем

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:49
    0
    30+5=35 вагонов во втором

    30+10=40 вагонов в третьем

    30+35+40=105 вагонов в трёх составах