На железнодорожном станции стояли 3 товарных состава. В первом составе было 30 вагонов, во втором - на 5 вогонов больше, чем в первом. Сколько всего вагонов было в этих трёх составах, если в первом из них было на 10 вагонов меньше, чем в третьем?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:26
    0
    1) 30+5=35 вагонов во втором составе

    2) 30+10=40 вагонов в третьем составе

    3) 30+35+40=105 вагонов всего