Помогите решить уравнения (200+x) •3=600

70•x-30=460

390:3-b=17

5• (64-x) = 250

30•x-40=260

x:4-95=125

999-x=223•4

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:17
    0
    1. х=0

    2. х=7

    3. b=113

    4. x=14

    5. x=10

    6. x=880

    7. x=107
  2. 10 июля, 21:47
    0
    (200+x) * 3=600

    200+x=600:3

    200+x=200

    x=200-200

    x=0

    70*x-30=460

    70x-30=460

    70x=460+30

    70x=490

    x=490:70

    x=7

    390:3-b=17

    130-b=17

    b=130-17

    b=113

    5 * (64-x) = 250

    64-x=250:5

    64-x=50

    x=64-50

    x=14

    30*x-40=260

    30x=260+40

    30x=300

    x=300:30

    x=10

    x:4-95=125

    x:4=125+95

    x:4=220

    x=220*4

    x=880

    999-x=223*4

    999-x=892

    x=999-892

    x=107