при движении против течения реки расстояние в 126 км лодка проходит за 7 ч. Какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 63 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:46
    0
    Скорость течения=скорости плота (плот плывет только по течению, его несет вода)

    Скорость лодки в стоячей воде (по озеру) - это собственная скорость лодки

    126:63=2 (км/ч) - скорость плота и скорость течения

    126:7=18 (км/ч) - скорость лодки против течения

    18+2=20 (км/ч) - скорость лодки в стоячей воде (собственная скорость лодки).