Два автомобиля выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:56
    +1
    600/4=150 км/ч скорость сближения автомобилей

    150+12=162 км/ч удвоенная скорость одного автомобиля

    162/2=81 км/ч скорость первого автомобиля

    81-12 = 69 км/ч скорость второго автомобиля