Два автомобиля выехали одновремено навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

Решение необходимо по действиям, с помощью уравнения мы уже решили ...

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:20
    0
    600/х+х+12=4 600=4 х+4 х+48 8 х=552 х=69-скорость первого 81 скорость второго
  2. 20 марта, 09:24
    0
    X + (X+12) = 600/4

    2X+12=150

    2X=150-12

    2X=138

    X=138/2

    X=69 (км/ч)

    69+12=81 (км/ч)