Куб имеет обьём, вдвое больший обьёма прямоугольного параллелепипеда Найдите сумму длин всех рёбер куба, если измерения прямоугольного параллелепипеда равны 2 см, 2 см, 1 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:05
    0
    Если измерения прямоугольного параллелепипеда равны 2 см, 2 см, 1 см, то его объем

    V1=abc=2*2*1=4 (см куб)

    К уб имеет объём, вдвое больший объёма прямоугольного параллелепипеда

    V2=2*V1=4*2=8 (см куб)

    т. к. у куба все ребра равны, то его ребра = по 2 см

    сумма длин всех рёбер куба объемом

    2+2+2=6 (см)