я решила, хочу свериться

Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зеленой и 150 кг белой краски. Зеленой краски было 18 банок. Сколько всего банок краски привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:00
    0
    Т. к банки одинаковые, то:

    90:18=5 кг зеленой краски в одной банке.

    150:5=30 банок белой краски.

    18+30=48 банок с краской привезли.

    Ответ: 48 банок
  2. 22 февраля, 16:03
    0
    90/18=5 (кг) - было в каждой банке

    150/5=30 (банок) белой краски

    18+30=48 (банок) всех

    Ответ 48 банок