Упростите выражение ab / a+b · (a/b - b/a) и найдите его значение при a = √3 - 1, b = √3 + 1

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:50
    0
    по действия делаем

    1) а/b-b/a=a^2-b^2/ab = (a-b) (a+b) / ab

    2) ab/a+bx (a-b) (a+b) = a-b теперь подставляем

    корень из 3-1 - (корень из 3+1) = - 2
  2. 2 января, 00:13
    0
    - (3-1) 2 - (3+1) / (3-1) (3+1) = - 2