автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км. в первый день он ехал 6 ч со скорость 82 км/ч, во второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшиеся расстояние за 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:34
    0
    82*6=492 км проехал в 1 день

    82+4=86 км/ч скорость во 2 день

    86*7 = 602 км проехал во 2 день

    602+492 = 1094 км проехал за два дня

    1430-1094 = 336 км осталось проехать

    336/4 = 84 км/ч должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшиеся расстояние за 4 часа
  2. 2 сентября, 21:25
    0
    1) 82*6=492 км проехал в 1 день

    2) (82+4) * 7=602 км проехал во 2 день

    3) 1430-492-602=336 км проехал в 3 день

    4) 336:4=84

    Ответ. со скоростью 84 км/ч