Всего было 6,4 м ткани 1 раз отрезали 3/8 от всего, 2 раз отрезали 0,6 от осталось, сколько осталось в первый и во 2 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:03
    0
    1.6,4 * 3/8=32/5*3/8=12/5=2,4 м - ткани отрезали в первый раз

    2. 6,4-2,4=4 м - осталось в первый раз

    3.4-0,6=3,4 м - осталось после второго раза