1) Швейный цех получил 30 одинаковых рулонов ткани, по 25 м ткани в каждом рулоне. Израсходовали половину этой ткани. Сколько метров ткани осталось?

2) Швейный цех получил 40 одинаковых рулонов ткани, по 33 м ткани. Сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:54
    0
    1) 30*25=750 (м) всего

    2) 30 : 2=15 (тк) - израсходовали

    3) 25*15 = 375 (м) - осталось

    Ответ: 375 м

    1) 40*33=1320 (м) - всего

    2) 40:2=20 (тк) - израсходовали

    3) 33*20 = 660 (м) - осталось

    Ответ: 660 м