Швейный цех получил 30 кусков ткани, по 35 метров 40 сантиметров в каждом, и 20 кусков ткани, по 36 метров 80 сантиметров в каждом. Половину всей ткани израсходовали. Сколько метров ткани осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:41
    0
    1) 35,4*30=1062 м.

    2) 36,8*20=736 м.

    3) 1062+736=1798 м получили всего;

    4) 1798:2=899 метров осталось.