Помогите с задачей. Швейный цех получил 30 одинаковых рулонов ткани по 25 м ткани в каждом рулоне. Израсходовали половину этой ткани. Сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:31
    0
    30*25:2=375

    Абвгдеежзийклмнопрст
  2. 15 октября, 17:05
    0
    1) 30*25=750 (м) всего

    2) 30 : 2=15 (тк) - израсходовали

    3) 25*15 = 375 (м) - осталось

    Ответ: 375