Задача: для детского сада купили 6 красных шоров и 3 синих, по цене 5 р. за каждый. Сколько денег заплатили за все эти шары?

Реши задачу двумя способами, состовляя выражение. 1 способ 2 способ помогите

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:33
    0
    Возможно:

    x = (6+3) * 5

    x=9*5

    x=45
  2. 3 октября, 05:36
    0
    (6+3) х5=45 (руб.)

    Ответ: 45 рублей заплатили.

    2 способ:

    1) 6+3=9 (ш.) - всего шариков.

    2) 9 х5=45 (руб.)

    Ответ: 45 рублей заплатили.